0 67

Костромской «Спартак» вернул себе пятую строчку турнирной таблицы

Домашний матч с петербургским «Динамо» завершился победой красно-белых.

Кострома, 12 сентября - АиФ-Владимир.

Костромской «Спартак» вернул себе пятую строчку турнирной таблицы. Очередная встреча в рамках 8-го тура ФОНБЕТ-первенства России проходила на стадионе «Урожай» на прошлой неделе, и принесла костромскому «Спартаку» три очка. Матч с петербургским «Динамо» завершился победой красно-белых.

«С первых минут хозяева устремились в атаку, контролировали мяч, который постоянно находился на половине поля динамовцев, и бело-голубые начали допускать ошибки», – рассказал пресс-атташе ф/к «Спартак» (Кострома) Александр Данилов.

Первый гол костромичи забили уже на 12-й минуте встречи. Отличился Левани Лацузбая. На перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Во втором тайме динамовцы активизировались и провели ряд опасных атак. Но «Спартак», тем не менее, умело диктовал на поле свои условия. И на 57-й минуте Николай Мараев с 10 метров расстрелял ворота гостей. Счёт становится уже 2:0.

На этом красно-белые не успокоились, и продолжали атаковать. Прицельно несколько раз бил Дмитрий Калабухов, мог забить Максим Сидоров. Но счёт остался неизменным. Как итог – «Спартак» заработал три победных очка, и продвинулся вверх по турнирной таблице с 7-й на 5-ю позицию.